当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA18000849 类型: 咨询
写信人: 吴小姐 提交日期: 2018年3月9日
标题: 澳门皇冠县福田镇政府的工作人员恶意骗贷
内容: 贷款人:彭奇文 工作单位:萍乡市澳门皇冠县福田镇政府,巡防人员 欠钱不还,多次沟通未果,希望有关领导能够帮忙处理下 谢谢
回复内容
回复人: 处理日期: 2018年4月13日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,现就您所反映的问题回复如下:经了解彭奇文购买2200元的VIVO手机一部走按揭程序,首付700元,按揭1300余元,剩余500元左右的尾款彭奇文按揭中途向销售方提出一次性支付清,但销售方提出的滞纳金及利息过高。彭奇文后续未继续按揭。现未支付的尾款加滞纳金共达到3000多元,此矛盾及意见越来越大。   福田镇镇了解到情况后,通知当事人彭奇文和对方沟通协商,镇信访办旁听,双方就滞纳金争议较大一直协商无果。信访办也和委托信访人(专业的收账公司人员)沟通过,对方要求必须支付滞纳金3000多元,否则一直会继续往有关部门投诉。   处理意见:实属个人经济纠纷,不存在恶意骗贷。已责成当事人彭奇文尽快解决此事,以免造成损害政府形象及信誉的恶劣影响。   
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款