当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA18000842 类型: 建议
写信人: 欧阳威 提交日期: 2018年2月4日
标题: 关于尽快恢复开通桐木镇黄图村到镇上的乡村客车的建议
内容: 桐木镇黄图村到镇上桐木村原本有三趟乡村客车,现在一趟都没有了,给沿途农村众多群众出行带来极大不便,民众意见很大,经济社会发展了,但他们能到收到的实惠成果却少了,给他们带来一种错觉。希望县委县政府和相关部门重视起来,研究一下,尽早开通,接近年关,外出的人员都慢慢回家过年了,一年回来,见到这种状况,不免可能会对政府做的工作不太满意。
回复内容
回复人: 处理日期: 2018年3月21日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,现就您作反应的问题回复如下:因慈化公路正在修建,目前还不具备通公交的条件。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款