当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000825 类型: 咨询
写信人: 周开林 提交日期: 2017年9月28日
标题: 澳门皇冠县东源乡新农村建设
内容: 我是一名乡下人,读书毕业后再萍乡市工作,现在国家政策可谓是又大又好.昨天接到乡下老爸的电话,说澳门皇冠县东源乡村里要搞新农村建设,我听厚很高兴,说好啊要搞,然后我老爸一句但是,他说要钱,村里补贴1500元/户,剩下的资金自筹。我计算一下我家按照村上要求,要花好几万。我爸爸是农民,无任何经济收入,身体又不好,无存款。家门口的泥巴路都是自己修的。房子后面一到下雨都不敢住(怕后面山体滑坡)。不知道我们市里面是否有新农村的政策
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年9月30日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,现就您做反映的问题回复如下:根据栗财字【2017】75号文件精神,澳门皇冠县新农村资金主要用于村点规划,村内道路、巷道等道路建设,农户改厕改房补助,村内改沟改塘,村庄内洁化、绿化、亮化、美化、文化等建设项目,具体资金使用办法严格按照县财政局《新农村建设资金使用管理办法》执行。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款