当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000819 类型: 建议
写信人: 叶建良 提交日期: 2017年9月14日
标题: 北站后面修公路修了几个月,每天都是灰尘,有几个小区要求洒水。请相关部门尽快进行处理。
内容: 北站后面修公路修了几个月,每天都是灰尘,有几个小区要求洒水。请相关部门尽快进行处理。
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年9月18日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,现就您所反映的问题回复如下:经调查核实,高铁后面新建小区路面确实灰尘较多,已经和美丽乡村办相关负责人进行了沟通,镇府洒水车每天满负荷对319国道进行洒水,高铁旁边小区如需要洒水可当地居民组织人员自行聘请洒水车及洒水人员。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款