当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000817 类型: 咨询
写信人: 吴祥 提交日期: 2017年9月11日
标题: 小孩子为什么不能在户口所在地读书?
内容: 小孩子为什么不能在户口所在地读书,也没有报到名,但别的不是所在地都报到了名,难道是凭关系吗?他们为什么都可以?读个书也要找关系吗?请相关部门进行处理解决并回复本人。
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年9月11日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,现就您所反映的问题回复如下:经查,你反映的情况已得到解决,你的孩子已在栗江小学预报读。学校在招收适龄学生工作中做到公平公正,无违规行为。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款