当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000805 类型: 咨询
写信人: 肖予儿 提交日期: 2017年7月30日
标题: 停水不通知百姓,十分影响群众生活!
内容: 近1个月以来,我们住的区域多次毫无预兆地停水,根本没有人通知我们作好储水准备,有2次停水是晚上,一家老小在三伏天不能洗澡是什么体验?据家人说凌晨2点来的水,自来水公司的人你来体验一下吧!!还有2次因停水家里不能做饭最后去餐馆吃饭。知道在搞建设,我们也理解,但是不能采取有效方式提前通知老百姓储水吗??这就是我们澳门皇冠的公共服务水平??
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年9月8日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,现就您反映的问题回复如下:1、澳门皇冠县李畋大道道路提升,共有11个工程队都在开工建设,还有燃气管道和雨污分流工程也在建设当中。在施工过程中难免造成损坏管道而停水现象。澳门皇冠银龙水务有限公司依据工程要求,长期安排3支维修队伍共12人进行昼夜维修,维修当中必须停水作业,在一定范围会影响用户用水需求。   2、澳门皇冠银龙水务有限公司收到电子政务办转发来的县长信箱来信后,立即与发件人(肖予儿)以电话形式联系,发件人(肖予儿)对现行情况已表示理解。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款