当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000795 类型: 建议
写信人: 曾辉 提交日期: 2017年6月14日
标题: 子女上户口问题
内容: 本人读大学户口迁出到学校成了城镇户口,妻子也是城镇户口,子女出生户口能上到爷爷奶奶农村户口上吗?
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年7月20日
回复内容: 来信人,您好!现就您所反映的问题回复如下:您反映其本人因升学户口成了城镇户口,其妻也是城镇户口,咨询是否可也把小孩的户口随祖父母落农村户口。根据《江西省常住人口登记管理规定》第19、23条规定,孩子的户口只能随父或随母办理落户手续。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款