当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000793 类型: 咨询
写信人: 苦命的老百姓 提交日期: 2017年6月7日
标题: 金鹰驾校纠纷老板逃逸,政府部门消极应付、推诿,处理一年未果
内容: 各位领导好! 关于金鹰驾校,学员培训费,员工工资,驾校欠款,等事件一直未给出结果, 1、现政府像踢皮似的踢来踢去,找谁谁都不管,找金山镇府说去找县政府,县政府说劳动局,找运管所,找司法局叫我们老百姓找方谁,难道就没有一个可以站出来管事的,消极应付、推诿,政府的是否有能力处理此事,还是不给好处不办事,所以不给我们这些依法纳锐的工民处理。 2、学员驾照培训费的事,政府处理的方式是,谁带头闹事先处理,先平息再说,这就是处理态度与方式. 3、员工工资未发,政府部门不管,员工依照程序,到劳动局申请立案,劳动局没有结果。且金山镇府说公司负责人支付了工资,所以劳动局也就此做罢,政府部门也未问员工确认此事,就单方面的相信了公司负责人,员工两年的工资等了一年就等了这句话,工资未果。 4、驾校欠款,欠款人都上诉了那么久,也见相关政府做出相应的动作,处理的结果。 政府部门的服务态度、服务质量、工作效率、工作作风,依照规定办事了吗?如果我们当地政府没有能力处理此事,是否需要我们越级上访,做为政府部门是拿我们老百姓纳的锐养家糊口的,是否要为我们这些苦民的老百姓做主。希望政府部门重视此事,尽快帮助处理此事,好让我们这些老百姓拿回我们的血汗钱。
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年7月20日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,现就您所反映的问题回复如下:2017年6月20日,县政府党组成员何宏寓同志主持召开了金鹰驾校未培训学员信访矛盾协调会,会议形成了一致意见:1,金鹰驾校与蓝天驾校签订的协议继续有效,在吴兆萍不执行原协议的情况下,由县运管所对登记在册的剩余96名学员的考试资格进行认定,对认定程序严格把关,学员需签订由县运管所出具的承诺书。2,由县运管所牵头,对金鹰驾校的经营行为进行全面检查,如果该驾校存在违法违规经营行为,县市场监督管理局、县公安局依法依规进行查处。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款