当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000791 类型: 建议
写信人: 柳光 提交日期: 2017年5月22日
标题: 关于南天广场晚间摆摊问题
内容: 尊敬的领导,您好!因为收入不高家庭负担挺重所以晚上在南天酒店前广场上摆摊对城市市容市貌影响并不大可是最近不知是城管还是路灯所把电给下了我并不是不交电费只是缴费无门,交给谁?。真要把百姓往绝路逼吗?求解决方法
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年7月20日
回复内容: 来信人,您好!您所反映的问题已收悉,县政府相关部门高度重视并组织相关工作人员及时处理。6月22日,澳门皇冠县城管局三中队执法人员与澳门皇冠供电所积极沟通协商,已全部为市民解决用电问题,并将处理结果反馈给信访人,信访人对处理结果表示满意。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款