当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000790 类型: 建议
写信人: 谭先生 提交日期: 2017年5月19日
标题: 赤山枫林小区自来水无法饮用
内容: 赤山枫林小区居民生活用水水质差,居民生产生活受到很大影响,请求县领导督促有关部门尽快解决,谢谢!
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年9月1日
回复内容: 您通过“县长信箱”网上来信反映关于赤山枫林小区自来水无法饮用问题已收悉,现将有关调查处理情况回复如下:因水厂老板资金困难,不准备再进行改造,现赤山镇政府已联系银龙水务投资对水厂进行改造升级,预计还需一段时间改善水质。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款