当前位置 >   公众参与?>?浏览来信
    登录
网上来信
来信内容
编号: QA17000775 类型: 建议
写信人: 易宗生 提交日期: 2017年3月30日
标题: 下雨影响住房问题
内容: 尊敬的领导您好,我是鸡冠山乡圳上村11组的村民,我家住在鸡冠山圳上村洞老壁,因为住房是在一个山体下,一到下雨就会担心山石的滚落,最近两年我们自己也发现有的地方山石已经很松落了,我们担心哪天真的出现大的降雨会引起大的山洪导致事故,所以想请领导帮我们解决现在住房问题,申请一套廉租房让我们暂时安置下来,谢谢
回复内容
回复人: 处理日期: 2017年5月5日
回复内容:   来信人,您好。您的来信已收悉,县地矿局高度重视并于第一时间和鸡冠山乡安全办联系,是否属隐患点,4月25日上午派局党组成员欧阳萍、应急中心崔远森、地质项目科钟坚会同鸡冠山乡安全办主任柳峰到鸡冠山乡圳上村进行实地踏勘。   经实地踏勘,该村村民易宗生属于依山岭切陂建房,房屋地面存在有小部分裂缝。屋后山岭高约二十米左右,目前为止较为稳定,但有部分石头松动,如遇强降雨、长降雨易导致石头崩塌滚落,存在一定的安全隐患。我局针对存在的安全隐患已发放避险明白卡,告知相关人员,并要求鸡冠山乡政府做好以下措施:   1、安排监测员24小时值班监测,发现情况,及时上报。   2、设立警示牌、警示标语。   3、如遇强降雨、长降雨,立即要求该处居民撤离。   对于村民提出帮助解决住房问题。房管局回复如下:经调查,信访人为农村户口,且未享受低保资格,不符合廉租住房申请条件。
Designed by RCZ IT Studio
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款