当前位置 >   公众参与?>?县长信箱
    登录
我要写信
来信查询
电子邮箱:
信件编号:
校验码:

县长信箱
标题 编号 提交日期 回复日期 类型 访问量
农村老人就医费用问题 QA18000843 2018年2月22日 2018年4月2日 建议 1463
尊敬的县长: 您好!我妈由于得了乳腺癌等病,目前身体虚弱,也去湖南湘雅医院看过,医生说到了晚期了,目前在家,由于家庭经济困难,无钱去医院做化疗,现在只能在家吃乡村赤脚医生草药,一个月下来也要2000多元。我就想咨询一下,这个费用有的报销吗?对我们这种情况,政府有什么救助政策吗?还有每年新农合医保,低保户需要自己交还是政府兜底?望县长同志在百忙之中能抽空详细回复关注一下,谢谢!
关于尽快恢复开通桐木镇黄图村到镇上的乡村客车的建议 QA18000842 2018年2月4日 2018年3月21日 建议 1471
桐木镇黄图村到镇上桐木村原本有三趟乡村客车,现在一趟都没有了,给沿途农村众多群众出行带来极大不便,民众意见很大,经济社会发展了,但他们能到收到的实惠成果却少了,给他们带来一种错觉。希望县委县政府和相关部门重视起来,研究一下,尽早开通,接近年关,外出的人员都慢慢回家过年了,一年回来,见到这种状况,不免可能会对政府做的工作不太满意。
废旧电池如何处理? QA18000838 2018年1月18日 2018年2月24日 建议 1510
您好。我注意到民众的废旧电池基本处理途径大多数都是直接当垃圾扔掉,这样对环境有很大危害!请问澳门皇冠有没有废旧电池回收?有的话在哪里,怎么进行处理的?没有的话,我希望政府能重视起来,保护环境。 谢谢!
桐木竹木加工厂空气污染 QA18000834 2018年1月1日 2018年2月27日 建议 1565
尊敬的利军县长: 桐木镇一家竹制品加工厂,位于雅溪中石油加油站旁,原来的食品厂内.好像是锅炉燃烧燃煤,每天排除大量有害气体,严重污染周围空气质量.危害周边居民身体健康.请政府相关部门调查处理.
北站后面修公路修了几个月,每天都是灰尘,有几个小区要求洒水。请相关部门尽快进行处理。 QA17000819 2017年9月14日 2017年9月18日 建议 5126
北站后面修公路修了几个月,每天都是灰尘,有几个小区要求洒水。请相关部门尽快进行处理。
新杨村杨梅水库上红砖厂环境污染严重周边老百姓是否有相关补贴? QA17000807 2017年8月4日 2017年9月8日 建议 3609
尊敬的县领导您好! 我村红砖厂建厂生产多年,效益红红火火。政府招商引资本是好事,但由此带来的污染等相送问题是日渐严重,直接影响周边村民的生产生活。如前阵连续雨水,砖厂低洼地段形成“堰塞湖状”积水,到一定程度排水时,石沙直接排至附近粮田,造成周边粮田后续无法耕作。连续晴天则过往车辆来回运输导致灰尘漫天,乡村路面辗压溃烂。如附图片供查阅! 请领导体查民情,若有污染防治等相关..
子女上户口问题 QA17000795 2017年6月14日 2017年7月20日 建议 5272
本人读大学户口迁出到学校成了城镇户口,妻子也是城镇户口,子女出生户口能上到爷爷奶奶农村户口上吗?
关于南天广场晚间摆摊问题 QA17000791 2017年5月22日 2017年7月20日 建议 4563
尊敬的领导,您好!因为收入不高家庭负担挺重所以晚上在南天酒店前广场上摆摊对城市市容市貌影响并不大可是最近不知是城管还是路灯所把电给下了我并不是不交电费只是缴费无门,交给谁?。真要把百姓往绝路逼吗?求解决方法
赤山枫林小区自来水无法饮用 QA17000790 2017年5月19日 2017年9月1日 建议 3461
赤山枫林小区居民生活用水水质差,居民生产生活受到很大影响,请求县领导督促有关部门尽快解决,谢谢!
下雨影响住房问题 QA17000775 2017年3月30日 2017年5月5日 建议 5429
尊敬的领导您好,我是鸡冠山乡圳上村11组的村民,我家住在鸡冠山圳上村洞老壁,因为住房是在一个山体下,一到下雨就会担心山石的滚落,最近两年我们自己也发现有的地方山石已经很松落了,我们担心哪天真的出现大的降雨会引起大的山洪导致事故,所以想请领导帮我们解决现在住房问题,申请一套廉租房让我们暂时安置下来,谢谢
主办:澳门皇冠县人民政府  承办:澳门皇冠县信息中心   政府网站标识码:3603220003  赣ICP备05006928号  公安机关备案号:36030002000013
Email:slxxzx@pingxiang.gov.cn  联系电话:0799-3864816  邮编:337009  地址:江西省萍乡市澳门皇冠县发展和改革委员会(平安北路55号)
隐私声明   |  服务条款